DeportesNoticias

Arantza Villalón acaricia el título del Tour Femenino con su implacable triunfo en la CRI – Revista Mundo Ciclístico

Etapa 5

 

1 76 UMBA,Abner Santiago ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:10 -13

 

2 92 SOSSA,Juan Pablo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:10 mt.-10

 

3 131 GUTIERREZ,Daniel Ant ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:10 mt.-04

 

4 74 MALAVER,Elkin Stiven ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:10 mt.-02

 

5 95 RUIZ,Jeferson Armand ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:10 mt.-01

 

6 75 CHAVES,Jhonatan Stev ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.

 

7 311 CALERO,William Aleja ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.

 

8 83 GALLEGO,Estiven ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:24:51 41 seg.-02

 

9 243 CALDERON,Jhon Alejan ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 02:24:51 41 seg.

 

10 2 BRITO,Kevin Eduardo ELITE CM-BENROS 02:24:51 41 seg.

 

11 291 VELEZ,Santiago ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:24:51 41 seg.

 

12 351 FERNANDEZ,Brayan Sti ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.

 

13 91 GOMEZ,German Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:51 41 seg.

 

14 352 HIGUITA,Jhonatan ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.

 

15 321 TORO,Esteban ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:24:51 41 seg.

 

16 71 BAYONA,Steven Julian ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.

 

17 285 ROJAS,Juan Camilo ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:24:51 41 seg.

 

18 51 CRUZ,Johan Steven ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:24:51 41 seg.

 

19 172 PATIÑO,Edwin Alejand ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.

 

20 175 URIAN,Jose Misael ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.

 

21 3 HERNANDEZ,Julian ELITE CM-BENROS 02:24:51 41 seg.

 

22 73 SUAREZ,Yeison Leandr ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.

 

23 355 GOMEZ,Juan Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.

 

24 271 GRANADOS,David Santi ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:24:51 41 seg.

 

25 112 SANCHEZ,Wilmer Alexa ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:24:51 41 seg.-03

 

26 236 LOPEZ,Juan Sebastian ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 02:24:51 41 seg.

 

27 381 PERDOMO,Wilson Esnei ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:24:51 41 seg.

 

28 223 BOLIVAR,Jose Daniel ELITE LIGA DEL META 02:24:51 41 seg.

 

29 265 ACEVEDO,Emanuel ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:24:51 41 seg.

 

30 254 RUIZ,Marlon Andres ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:24:51 41 seg.

 

31 384 MUTUMBAJOY,Elkin Jul ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:24:51 41 seg.

 

32 81 CORTES,Yefri ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:24:51 41 seg.

 

33 136 SOLER,Anderson Alexi ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:51 41 seg.

 

34 394 BOHORQUEZ,Deivys Joh ELITE MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:24:51 41 seg.

 

35 313 ZABALA,Andres Felipe ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.

 

36 341 ALVAREZ,Johan David ELITE VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:24:51 41 seg.

 

37 43 CASTILLO,Kevin David ELITE RISARALDA 02:24:51 41 seg.

 

38 104 BARRERA,Jeison Stive ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 02:24:51 41 seg.

 

39 171 AGUILAR,Brayan Danie ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.

 

40 72 RICO,Cristian David ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.

 

41 133 ACERO,Juan Sebastian ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:51 41 seg.

 

42 93 MANCIPE,Andres Libar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:51 41 seg.

 

43 31 MARTINEZ,Michel Edua ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:24:51 41 seg.

 

44 314 RUIZ,Julio Mario ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.

 

45 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jair ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:24:51 41 seg.

 

46 151 LOPEZ,Juan Carlos ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:24:51 41 seg.

 

47 14 GONZALEZ,Luis Fernan ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:24:51 41 seg.

 

48 94 VALENTIN,Cristian Ca ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:25:13 1:03 min.

 

49 222 MORA,Juan David ELITE LIGA DEL META 02:25:30 1:20 min.

 

50 302 GONZALEZ,David Aleja ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:25:30 1:20 min.

 

51 335 ALARCON,Julian David ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:25:30 1:20 min.

 

52 155 MILLAN,Jhonny Semir ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:25:30 1:20 min.

 

53 41 RODRIGUEZ,Juan Manue ELITE RISARALDA 02:25:34 1:24 min.

 

54 16 BUSTAMANTE,Jonathan ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:25:43 1:33 min.

 

55 4 ZULUAGA,Juan David ELITE CM-BENROS 02:25:43 1:33 min.

 

56 26 CASTRO,Marlon Fernan ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:26:12 2:02 min.

 

57 184 CASTIBLANCO,Hector D ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 02:26:12 2:02 min.

 

58 235 OLARTE,Tomas ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 02:26:38 2:28 min.

 

59 44 PINEDA,Juan Felipe ELITE RISARALDA 02:26:42 2:32 min.

 

60 343 CALERO,Antonio Jose ELITE VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:27:07 2:57 min.

 

61 255 BELLO,Darwin Stiven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:24:51 41 seg.

 

62 212 GUATIBONZA,Jhon Hayd ELITE LICICLISMO BOYACA 02:24:51 41 seg.

 

63 325 OSORIO,Julian ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:30:39 6:29 min.-03

 

64 323 GIRALDO,Leonardo ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:33:39 9:29 min.

 

65 135 GOMEZ,Jhon Alexander ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:33:39 9:29 min.

 

66 33 VERA,David Alonso ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:33:39 9:29 min.

 

67 54 GUALDRON,Jimmy Andre ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:33:39 9:29 min.

 

68 324 ESCUDERO,Santiago ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:33:39 9:29 min.

 

69 13 BORRAS,Nicolas ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:33:39 9:29 min.

 

70 55 GALVIS,Johan Sebasti ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:33:39 9:29 min.

 

71 284 RINCON,Santiago ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:33:39 9:29 min.

 

72 336 PUENTES,Juan David ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:33:39 9:29 min.

 

73 333 PLAZAS,Miguel Alfred ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:33:39 9:29 min.

 

74 231 VELEZ,Harrison Andre ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 02:33:39 9:29 min.

 

75 295 LOPERA,Juan Pablo ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:33:39 9:29 min.

 

76 266 MONTOYA,Jairo Orland ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:33:39 9:29 min.

 

77 251 AVELLANEDA,Jhon Alda ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:33:39 9:29 min.

 

78 252 GORDILLO,Daniel Alej ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:34:39 10:29 min.

 

79 264 HERRERA,Manuel David ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:34:39 10:29 min.

 

80 84 CARMONA,Jose Brahiam ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:34:39 10:29 min.

 

81 101 ALBARRAN,Juan Sebast ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 02:34:39 10:29 min.

 

82 361 ROJAS,Brandon Alejan ELITE BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:34:39 10:29 min.

 

83 143 LEGUIZAMON,Oscar Ale ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:35:39 11:29 min.

 

84 142 BRICEÑO,Sergio Aleja ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:35:39 11:29 min.

 

85 233 HERRERA,Samuel ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 02:35:39 11:29 min.

 

86 372 LENIS,Junior Alexis ELITE C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:35:39 11:29 min.

 

87 52 BOHORQUEZ,Santiago ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:35:39 11:29 min.

 

88 332 ROCHA,Jeronimo Aleja ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:35:39 11:29 min.

 

89 232 SOTO,Elian Dario ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 02:35:39 11:29 min.

 

90 35 PEDRAZA,Johan Sebast ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:35:39 11:29 min.

 

91 301 BLANCO,Oscar Sebasti ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:35:39 11:29 min.

 

92 312 CUBILLOS,Juan David ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:35:39 11:29 min.

 

93 322 OSPINA,Carlos Andres ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:35:39 11:29 min.

 

94 181 GONZALEZ,Jersson Fel ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 02:36:39 12:29 min.

 

95 61 MORENO,Juan Felipe ELITE TEAM PANTANO 02:36:39 12:29 min.

 

96 316 GARZON,Yonnier ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:36:39 12:29 min.

 

97 213 CUCAITA,Faber Manuel ELITE LICICLISMO BOYACA 02:36:39 12:29 min.

 

98 391 MARULANDA,Anderson D ELITE MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:36:39 12:29 min.

 

99 53 DIAZ,Jose Mauricio ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:36:39 12:29 min.

 

100 315 VARGAS,David Felipe ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 02:36:39 12:29 min.

 

101 211 COSTO,Johan Hernando ELITE LICICLISMO BOYACA 02:36:39 12:29 min.

 

102 82 MURCIA,Andres ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:37:39 13:29 min.

 

103 362 GUAVITA,Cesar David ELITE BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:37:39 13:29 min.

 

104 294 ARCILA,Sebastian ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:37:39 13:29 min.

 

105 106 GAITAN,Martin Alejan ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 02:37:39 13:29 min.

 

106 245 RUIZ,Dylan Royeiro ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 02:37:39 13:29 min.

 

107 246 TEJEDOR,Julian ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 02:37:39 13:29 min.

 

108 161 ABRIL,Luis Esneyder ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:37:39 13:29 min.

 

109 65 CORTES,Jorge Alberto ELITE TEAM PANTANO 02:37:39 13:29 min.

 

110 56 GONZALEZ,Edwin Elias ELITE LICICLISMO SANTANDER 02:37:39 13:29 min.

 

111 275 FORERO,Juan David ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:37:39 13:29 min.

 

112 253 VARGAS,Edwin Alfonso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:37:39 13:29 min.

 

113 12 VELANDIA,Diomedez Al ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:38:39 14:29 min.

 

114 144 RINCON,Victor David ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:38:39 14:29 min.

 

115 114 MALAGON,John Jairo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:38:39 14:29 min.

 

116 22 VELASCO,Hernan Dario ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.

 

117 23 VALLEJOS,Harold Sant ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.

 

118 21 BURBANO,Juan Diego ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.

 

119 103 CAMARGO,Andres Yamit ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 02:38:39 14:29 min.

 

120 283 CHOCONTA,Jhonn David ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:38:39 14:29 min.

 

121 286 HINCAPIE,Juan Jose ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:38:39 14:29 min.

 

122 6 CHACON,Jaime Orlando ELITE CM-BENROS 02:38:39 14:29 min.

 

123 164 ALONSO,Gabriel Sebas ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.

 

124 162 JURADO,Diego Fernand ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.

 

125 11 MALAVER,Brayan Esteb ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:38:39 14:29 min.

 

126 274 SABOGAL,Marlon Felip ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:38:39 14:29 min.

 

127 163 AGUILAR,Duvan Camilo ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.

 

128 113 GARAVITO,Sergio Anto ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:38:39 14:29 min.

 

129 261 GOMEZ,Jonatan ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:38:39 14:29 min.

 

130 263 ROLDAN,Julian ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:38:39 14:29 min.

 

131 382 SANCHEZ,Juan Camilo ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:38:39 14:29 min.

 

132 5 MARTINEZ,Cesar Ferne ELITE CM-BENROS 02:38:39 14:29 min.

 

133 326 LOPEZ,Juan Jose ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:39:39 15:29 min.

 

134 221 ACEVEDO,Nicolas Alej ELITE LIGA DEL META 02:40:39 16:29 min.

 

135 154 CHAPARRO,Jeison Cami ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:41:39 17:29 min.

 

136 272 CLAVIJO,Brayan Estiv ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:42:39 18:29 min.

 

137 195 PARDO,Andres Giovann ELITE LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:42:39 18:29 min.

 

138 215 GUEVARA,David Eliceo ELITE LICICLISMO BOYACA 02:42:39 18:29 min.

 

139 226 AREVALO,Darwin Aleja ELITE LIGA DEL META 02:42:39 18:29 min.

 

140 205 RINCON,Kevin Andres ELITE LICICLISMO HUILA 02:43:39 19:29 min.

 

141 402 NAVARRO,John Angel ELITE MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:43:39 19:29 min.

 

142 224 BERNAL,Juan Diego ELITE LIGA DEL META 02:43:39 19:29 min.

 

143 241 SUA,David Felipe ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 02:43:39 19:29 min.

 

144 182 VALBUENA,Mario Alexa ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 02:43:39 19:29 min.

 

145 225 MAYORGA,Haiber Alexa ELITE LIGA DEL META 02:45:39 21:29 min.

 

146 256 ROA,Jeiner David ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:45:39 21:29 min.

 

147 32 SAAVEDRA,Raul Andres ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:46:39 22:29 min.

 

148 242 LAVADO,Erick Sebasti ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 02:46:39 22:29 min.

 

149 202 ROJAS,Ronaldo ELITE LICICLISMO HUILA 02:46:39 22:29 min.

 

150 36 AYALA,Julian Camilo ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:46:39 22:29 min.

 

151 146 VARGAS,Jorge Andres ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:46:39 22:29 min.

 

152 304 MORENO,Javier Esteba ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:46:39 22:29 min.

 

153 401 GOMEZ,Samuel ELITE MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:47:39 23:29 min.

 

Clasificación General Individual Final

 

1.- 95 RUIZ,Jeferson Armando ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:53:54-067

 

2.- 321 TORO,Esteban ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 09:54:54-095 a 1:00

 

3.- 91 GOMEZ,German Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:55:16-080 a 1:22

 

4.- 76 UMBA,Abner Santiago ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 09:55:39-062 a 1:45

 

5.- 151 LOPEZ,Juan Carlos ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 09:56:08-087 a 2:14

 

6.- 352 HIGUITA,Jhonatan ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 09:56:21-017 a 2:27

 

7.- 355 GOMEZ,Juan Camilo ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 09:56:36-074 a 2:42

 

8.- 131 GUTIERREZ,Daniel Anton ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 09:56:48-083 a 2:54

 

9.- 93 MANCIPE,Andres Libardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:56:52-086 a 2:58

 

10.- 92 SOSSA,Juan Pablo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:56:52-098 a 2:58

 

11.- 83 GALLEGO,Estiven ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 09:57:09-056 a 3:15

 

12.- 175 URIAN,Jose Misael ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 09:57:16-044 a 3:22

 

13.- 14 GONZALEZ,Luis Fernando ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 09:57:34-049 a 3:40

 

14.- 74 MALAVER,Elkin Stiven ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 09:57:37-054 a 3:43

 

15.- 155 MILLAN,Jhonny Semir ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 09:58:32-030 a 4:38

 

16.- 335 ALARCON,Julian David ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 09:59:15-010 a 5:21

 

17.- 71 BAYONA,Steven Julian ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 09:59:40-074 a 5:46

 

18.- 133 ACERO,Juan Sebastian ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:00:56-008 a 7:02

 

19.- 72 RICO,Cristian David ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 10:01:08-069 a 7:14

 

20.- 16 BUSTAMANTE,Jonathan He ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:01:09-014 a 7:15

 

21.- 3 HERNANDEZ,Julian ELITE CM-BENROS 10:01:27-021 a 7:33

 

22.- 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:01:35-066 a 7:41

 

23.- 254 RUIZ,Marlon Andres ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:02:11-008 a 8:17

 

24.- 341 ALVAREZ,Johan David ELITE VALLE TEAM BUGA-MANZUR 10:02:16-054 a 8:22

 

25.- 2 BRITO,Kevin Eduardo ELITE CM-BENROS 10:02:21-010 a 8:27

 

26.- 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:02:37-067 a 8:43

 

27.- 94 VALENTIN,Cristian Cami ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:02:47-034 a 8:53

 

28.- 73 SUAREZ,Yeison Leandro ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 10:03:01-060 a 9:07

 

29.- 351 FERNANDEZ,Brayan Stive ELITE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 10:03:31-093 a 9:37

 

30.- 44 PINEDA,Juan Felipe ELITE RISARALDA 10:04:00-092 a 10:06

 

31.- 51 CRUZ,Johan Steven ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:04:07-045 a 10:13

 

32.- 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel ELITE RISARALDA 10:05:07-054 a 11:13

 

33.- 172 PATIÑO,Edwin Alejandro ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 10:05:38-033 a 11:44

 

34.- 26 CASTRO,Marlon Fernando ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 10:05:42-088 a 11:48

 

35.- 43 CASTILLO,Kevin David ELITE RISARALDA 10:05:57-032 a 12:03

 

36.- 361 ROJAS,Brandon Alejandr ELITE BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 10:06:25-044 a 12:31

 

37.- 81 CORTES,Yefri ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:06:53-013 a 12:59

 

38.- 31 MARTINEZ,Michel Eduard ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:08:01-065 a 14:07

 

39.- 271 GRANADOS,David Santiag ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:08:07-000 a 14:13

 

40.- 243 CALDERON,Jhon Alejandr ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 10:08:19-087 a 14:25

 

41.- 384 MUTUMBAJOY,Elkin Julia ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 10:08:39-069 a 14:45

 

42.- 75 CHAVES,Jhonatan Steven ELITE ARCABUCO-ING DE VIAS 10:09:31-081 a 15:37

 

43.- 222 MORA,Juan David ELITE LIGA DEL META 10:09:34-027 a 15:40

 

44.- 135 GOMEZ,Jhon Alexander ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:09:40-040 a 15:46

 

45.- 302 GONZALEZ,David Alejand ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:09:49-008 a 15:55

 

46.- 311 CALERO,William Alejand ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:10:14-081 a 16:20

 

47.- 55 GALVIS,Johan Sebastian ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:10:32-053 a 16:38

 

48.- 236 LOPEZ,Juan Sebastian ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 10:10:41-060 a 16:47

 

49.- 136 SOLER,Anderson Alexis ELITE LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:10:54-011 a 17:00

 

50.- 11 MALAVER,Brayan Esteban ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:11:59-048 a 18:05

 

51.- 324 ESCUDERO,Santiago ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:12:24-065 a 18:30

 

52.- 285 ROJAS,Juan Camilo ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:13:01-029 a 19:07

 

53.- 322 OSPINA,Carlos Andres ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:13:43-001 a 19:49

 

54.- 223 BOLIVAR,Jose Daniel ELITE LIGA DEL META 10:13:48-066 a 19:54

 

55.- 251 AVELLANEDA,Jhon Aldair ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:14:37-044 a 20:43

 

56.- 12 VELANDIA,Diomedez Alir ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:14:54-044 a 21:00

 

57.- 295 LOPERA,Juan Pablo ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:14:58-032 a 21:04

 

58.- 291 VELEZ,Santiago ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:15:04-038 a 21:10

 

59.- 231 VELEZ,Harrison Andres ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 10:15:08-062 a 21:14

 

60.- 61 MORENO,Juan Felipe ELITE TEAM PANTANO 10:15:12-027 a 21:18

 

61.- 394 BOHORQUEZ,Deivys Johan ELITE MIX-TOLIMA-ARAUCA 10:15:13-058 a 21:19

 

62.- 381 PERDOMO,Wilson Esneide ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 10:15:19-010 a 21:25

 

63.- 181 GONZALEZ,Jersson Felip ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 10:15:51-071 a 21:57

 

64.- 275 FORERO,Juan David ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:16:27-043 a 22:33

 

65.- 336 PUENTES,Juan David ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:16:40-056 a 22:46

 

66.- 265 ACEVEDO,Emanuel ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:16:45-057 a 22:51

 

67.- 13 BORRAS,Nicolas ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:16:46-038 a 22:52

 

68.- 372 LENIS,Junior Alexis ELITE C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 10:17:51-030 a 23:57

 

69.- 4 ZULUAGA,Juan David ELITE CM-BENROS 10:17:57-046 a 24:03

 

70.- 184 CASTIBLANCO,Hector Duv ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 10:17:58-069 a 24:04

 

71.- 301 BLANCO,Oscar Sebastian ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:18:01-058 a 24:07

 

72.- 143 LEGUIZAMON,Oscar Alexa ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:18:13-063 a 24:19

 

73.- 104 BARRERA,Jeison Stiven ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 10:18:19-030 a 24:25

 

74.- 84 CARMONA,Jose Brahiam ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:18:28-035 a 24:34

 

75.- 233 HERRERA,Samuel ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 10:18:36-094 a 24:42

 

76.- 323 GIRALDO,Leonardo ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:19:24-064 a 25:30

 

77.- 53 DIAZ,Jose Mauricio ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:20:03-098 a 26:09

 

78.- 284 RINCON,Santiago ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:20:23-006 a 26:29

 

79.- 362 GUAVITA,Cesar David ELITE BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 10:20:36-002 a 26:42

 

80.- 332 ROCHA,Jeronimo Alejand ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:20:49-003 a 26:55

 

81.- 144 RINCON,Victor David ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:21:16-017 a 27:22

 

82.- 325 OSORIO,Julian ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:22:19-026 a 28:25

 

83.- 171 AGUILAR,Brayan Daniel ELITE LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 10:22:55-087 a 29:01

 

84.- 142 BRICEÑO,Sergio Alejand ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:23:11-021 a 29:17

 

85.- 294 ARCILA,Sebastian ELITE ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:23:45-039 a 29:51

 

86.- 255 BELLO,Darwin Stiven ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:24:09-029 a 30:15

 

87.- 212 GUATIBONZA,Jhon Hayder ELITE LICICLISMO BOYACA 10:24:52-086 a 30:58

 

88.- 232 SOTO,Elian Dario ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 10:25:17-064 a 31:23

 

89.- 103 CAMARGO,Andres Yamit ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 10:25:31-076 a 31:37

 

90.- 264 HERRERA,Manuel David ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:25:41-005 a 31:47

 

91.- 56 GONZALEZ,Edwin Elias ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:25:41-095 a 31:47

 

92.- 6 CHACON,Jaime Orlando ELITE CM-BENROS 10:26:08-036 a 32:14

 

93.- 164 ALONSO,Gabriel Sebasti ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:27:08-059 a 33:14

 

94.- 114 MALAGON,John Jairo ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:27:18-056 a 33:24

 

95.- 333 PLAZAS,Miguel Alfredo ELITE BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:28:16-022 a 34:22

 

96.- 54 GUALDRON,Jimmy Andres ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:28:17-037 a 34:23

 

97.- 235 OLARTE,Tomas ELITE LIGA DE ANTIOQUIA 10:28:52-006 a 34:58

 

98.- 326 LOPEZ,Juan Jose ELITE AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:29:30-081 a 35:36

 

99.- 313 ZABALA,Andres Felipe ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:30:25-005 a 36:31

 

100.- 65 CORTES,Jorge Alberto ELITE TEAM PANTANO 10:30:51-033 a 36:57

 

101.- 33 VERA,David Alonso ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:31:17-071 a 37:23

 

102.- 211 COSTO,Johan Hernando ELITE LICICLISMO BOYACA 10:31:42-049 a 37:48

 

103.- 252 GORDILLO,Daniel Alejan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:31:46-072 a 37:52

 

104.- 316 GARZON,Yonnier ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:32:01-068 a 38:07

 

105.- 245 RUIZ,Dylan Royeiro ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 10:32:38-013 a 38:44

 

106.- 343 CALERO,Antonio Jose ELITE VALLE TEAM BUGA-MANZUR 10:33:40-012 a 39:46

 

107.- 263 ROLDAN,Julian ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:34:33-075 a 40:39

 

108.- 162 JURADO,Diego Fernando ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:34:52-064 a 40:58

 

109.- 315 VARGAS,David Felipe ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:35:26-040 a 41:32

 

110.- 304 MORENO,Javier Esteban ELITE BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:36:26-057 a 42:32

 

111.- 113 GARAVITO,Sergio Antoni ELITE CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:37:23-031 a 43:29

 

112.- 32 SAAVEDRA,Raul Andres ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:37:37-041 a 43:43

 

113.- 213 CUCAITA,Faber Manuel ELITE LICICLISMO BOYACA 10:37:58-058 a 44:04

 

114.- 242 LAVADO,Erick Sebastian ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 10:38:27-025 a 44:33

 

115.- 266 MONTOYA,Jairo Orlando ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:38:32-016 a 44:38

 

116.- 5 MARTINEZ,Cesar Ferney ELITE CM-BENROS 10:39:04-002 a 45:10

 

117.- 106 GAITAN,Martin Alejandr ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 10:39:11-097 a 45:17

 

118.- 215 GUEVARA,David Eliceo ELITE LICICLISMO BOYACA 10:39:16-018 a 45:22

 

119.- 226 AREVALO,Darwin Alejand ELITE LIGA DEL META 10:39:27-042 a 45:33

 

120.- 154 CHAPARRO,Jeison Camilo ELITE LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 10:39:46-055 a 45:52

 

121.- 314 RUIZ,Julio Mario ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:39:47-094 a 45:53

 

122.- 261 GOMEZ,Jonatan ELITE ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:41:08-011 a 47:14

 

123.- 221 ACEVEDO,Nicolas Alejan ELITE LIGA DEL META 10:41:17-012 a 47:23

 

124.- 283 CHOCONTA,Jhonn David ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:41:22-005 a 47:28

 

125.- 161 ABRIL,Luis Esneyder ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:41:33-022 a 47:39

 

126.- 272 CLAVIJO,Brayan Estiven ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:42:16-068 a 48:22

 

127.- 195 PARDO,Andres Giovanny ELITE LICIBOY-ALC DE DUITAMA 10:42:45-072 a 48:51

 

128.- 312 CUBILLOS,Juan David ELITE VALLE-JARLINSON PANTANO 10:42:54-018 a 49:00

 

129.- 23 VALLEJOS,Harold Santia ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 10:44:11-040 a 50:17

 

130.- 286 HINCAPIE,Juan Jose ELITE VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:44:19-004 a 50:25

 

131.- 101 ALBARRAN,Juan Sebastia ELITE INDERCAS-LIGA CASANARE 10:44:21-098 a 50:27

 

132.- 401 GOMEZ,Samuel ELITE MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 10:44:59-046 a 51:05

 

133.- 225 MAYORGA,Haiber Alexand ELITE LIGA DEL META 10:46:29-066 a 52:35

 

134.- 253 VARGAS,Edwin Alfonso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:47:58-023 a 54:04

 

135.- 241 SUA,David Felipe ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 10:49:00-095 a 55:06

 

136.- 202 ROJAS,Ronaldo ELITE LICICLISMO HUILA 10:49:12-076 a 55:18

 

137.- 402 NAVARRO,John Angel ELITE MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 10:49:44-053 a 55:50

 

138.- 52 BOHORQUEZ,Santiago ELITE LICICLISMO SANTANDER 10:50:06-036 a 56:12

 

139.- 274 SABOGAL,Marlon Felipe ELITE BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:51:57-041 a 58:03

 

140.- 82 MURCIA,Andres ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:53:23-063 a 59:29

 

141.- 246 TEJEDOR,Julian ELITE KRIEGER TRACK CYCLING 10:54:27-088 a 1:00:33

 

142.- 36 AYALA,Julian Camilo ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:54:53-015 a 1:00:59

 

143.- 224 BERNAL,Juan Diego ELITE LIGA DEL META 10:55:35-051 a 1:01:41

 

144.- 256 ROA,Jeiner David ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:56:14-000 a 1:02:20

 

145.- 21 BURBANO,Juan Diego ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 11:00:30-045 a 1:06:36

 

146.- 146 VARGAS,Jorge Andres ELITE CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 11:00:45-001 a 1:06:51

 

147.- 382 SANCHEZ,Juan Camilo ELITE MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 11:01:32-024 a 1:07:38

 

148.- 391 MARULANDA,Anderson Dav ELITE MIX-TOLIMA-ARAUCA 11:02:34-042 a 1:08:40

 

149.- 163 AGUILAR,Duvan Camilo ELITE C-MARCA-CICLO FORTALEZA 11:09:58-005 a 1:16:04

 

150.- 35 PEDRAZA,Johan Sebastia ELITE CALZADO POWER-R SAAVEDRA 11:10:33-034 a 1:16:39

 

151.- 22 VELASCO,Hernan Dario ELITE GOBERNAR-SRD-LICINAR 11:25:21-086 a 1:31:27

 

152.- 205 RINCON,Kevin Andres ELITE LICICLISMO HUILA 11:29:41-062 a 1:35:47

 

153.- 182 VALBUENA,Mario Alexand ELITE C-MARCA-IMRD CHIA 11:31:24-026 a 1:37:30

 

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

 

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 29:45:35

 

2.- ARCABUCO-ING DE VIAS 29:52:22 a 6:47

 

3.- RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 29:56:32 a 10:57

 

4.- LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 29:58:43 a 13:08

 

5.- FUNDACION ESTEBAN CHAVES 30:05:11 a 19:36

 

6.- LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 30:11:55 a 26:20

 

7.- CM-BENROS 30:12:29 a 26:54

 

8.- AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 30:13:11 a 27:36

 

9.- RISARALDA 30:15:01 a 29:26

 

10.- BOGOTA-CLUB MONSERRATE 30:16:34 a 30:59

 

11.- SUPER GIROS-ALC MANIZALES 30:22:32 a 36:57

 

12.- SOACHA J FORMANDO CIUDAD 30:24:53 a 39:18

 

13.- LIGA DE ANTIOQUIA 30:28:20 a 42:45

 

14.- LICICLISMO SANTANDER 30:28:31 a 42:56

 

15.- LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 30:31:05 a 45:30

 

16.- ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 30:37:56 a 52:21

 

17.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 30:47:00 a 1:01:25

 

18.- BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 30:47:15 a 1:01:40

 

19.- VALLE-JARLINSON PANTANO 30:50:13 a 1:04:38

 

20.- VALLE-TEAM NATIVOS CALI 30:57:05 a 1:11:30

 

21.- CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 30:57:37 a 1:12:02

 

22.- LIGA DEL META 30:58:23 a 1:12:48

 

23.- KRIEGER TRACK CYCLING 31:03:16 a 1:17:41

 

24.- BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 31:04:26 a 1:18:51

 

25.- CALZADO POWER-R SAAVEDRA 31:05:08 a 1:19:33

 

26.- CLUB DEPORTIVO BOYACA 31:05:39 a 1:20:04

 

27.- GOBERNAR-SRD-LICINAR 31:07:24 a 1:21:49

 

28.- LICICLISMO BOYACA 31:09:26 a 1:23:51

 

29.- INDERCAS-LIGA CASANARE 31:11:10 a 1:25:35

 

30.- MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 31:25:30 a 1:39:55

 

31.- C-MARCA-IMRD CHIA 31:28:07 a 1:42:32

 

32.- C-MARCA-CICLO FORTALEZA 31:36:59 a 1:51:24

 

CLASIFICACION GENERAL DE REGULARIDAD

 

1 92 SOSSA,Juan Pablo ELITE 39 Pts

 

2 76 UMBA,Abner Santiago ELITE 38 Pts

 

3 95 RUIZ,Jeferson Armando ELITE 35 Pts

 

4 91 GOMEZ,German Dario ELITE 33 Pts

 

5 74 MALAVER,Elkin Stiven ELITE 26 Pts

 

6 321 TORO,Esteban ELITE 26 Pts

 

7 131 GUTIERREZ,Daniel Anton ELITE 21 Pts

 

8 325 OSORIO,Julian ELITE 20 Pts

 

9 93 MANCIPE,Andres Libardo ELITE 19 Pts

 

10 301 BLANCO,Oscar Sebastian ELITE 15 Pts

 

11 355 GOMEZ,Juan Camilo ELITE 12 Pts

 

12 351 FERNANDEZ,Brayan Stive ELITE 12 Pts

 

13 151 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 10 Pts

 

14 361 ROJAS,Brandon Alejandr ELITE 9 Pts

 

15 352 HIGUITA,Jhonatan ELITE 8 Pts

 

16 195 PARDO,Andres Giovanny ELITE 8 Pts

 

17 311 CALERO,William Alejand ELITE 7 Pts

 

18 322 OSPINA,Carlos Andres ELITE 7 Pts

 

19 295 LOPERA,Juan Pablo ELITE 7 Pts

 

20 326 LOPEZ,Juan Jose ELITE 7 Pts

 

21 83 GALLEGO,Estiven ELITE 6 Pts

 

22 335 ALARCON,Julian David ELITE 6 Pts

 

23 243 CALDERON,Jhon Alejandr ELITE 6 Pts

 

24 75 CHAVES,Jhonatan Steven ELITE 6 Pts

 

25 175 URIAN,Jose Misael ELITE 4 Pts

 

26 155 MILLAN,Jhonny Semir ELITE 3 Pts

 

27 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand ELITE 3 Pts

 

28 11 MALAVER,Brayan Esteban ELITE 3 Pts

 

29 333 PLAZAS,Miguel Alfredo ELITE 3 Pts

 

30 246 TEJEDOR,Julian ELITE 3 Pts

 

31 2 BRITO,Kevin Eduardo ELITE 2 Pts

 

32 172 PATIÑO,Edwin Alejandro ELITE 2 Pts

 

33 6 CHACON,Jaime Orlando ELITE 2 Pts

 

34 245 RUIZ,Dylan Royeiro ELITE 2 Pts

 

35 264 HERRERA,Manuel David ELITE 1 Pts

 

36 266 MONTOYA,Jairo Orlando ELITE 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE MONTAÑA

 

1 95 RUIZ,Jeferson Armando ELITE 13 Pts

 

2 321 TORO,Esteban ELITE 8 Pts

 

3 91 GOMEZ,German Dario ELITE 5 Pts

 

4 151 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 5 Pts

 

5 76 UMBA,Abner Santiago ELITE 4 Pts

 

6 83 GALLEGO,Estiven ELITE 3 Pts

 

7 73 SUAREZ,Yeison Leandro ELITE 3 Pts

 

8 92 SOSSA,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 

9 335 ALARCON,Julian David ELITE 2 Pts

 

10 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel ELITE 2 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE VOLANTES

 

1 325 OSORIO,Julian ELITE 18 Pts

 

2 92 SOSSA,Juan Pablo ELITE 17 Pts

 

3 76 UMBA,Abner Santiago ELITE 5 Pts

 

4 131 GUTIERREZ,Daniel Anton ELITE 3 Pts

 

5 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand ELITE 3 Pts

 

6 333 PLAZAS,Miguel Alfredo ELITE 3 Pts

 

7 246 TEJEDOR,Julian ELITE 3 Pts

 

8 83 GALLEGO,Estiven ELITE 2 Pts

 

9 74 MALAVER,Elkin Stiven ELITE 2 Pts

 

10 351 FERNANDEZ,Brayan Stive ELITE 2 Pts

 

11 172 PATIÑO,Edwin Alejandro ELITE 2 Pts

 

12 6 CHACON,Jaime Orlando ELITE 2 Pts

 

13 311 CALERO,William Alejand ELITE 2 Pts

 

14 95 RUIZ,Jeferson Armando ELITE 1 Pts

 

15 93 MANCIPE,Andres Libardo ELITE 1 Pts

 

16 295 LOPERA,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 

17 264 HERRERA,Manuel David ELITE 1 Pts

 

18 266 MONTOYA,Jairo Orlando ELITE 1 Pts

Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar